| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| C1 | 幻想の未来・アフリカの血 | 筒井康隆 | 南北社 | 昭和43 | ¥945 |
| C2 | 母子像 | 筒井康隆 | 講談社 | 昭和45 | ¥1155 |
| C3 | 狂気の沙汰も金次第 在庫切れ | 筒井康隆 | サンケイ新聞社 | 昭和48 | ¥840 |
| C4 | おれの血は他人の血 在庫切れ | 筒井康隆 | 河出書房新社 | 昭和49 | ¥1100 |
| C5 | ウィークエンドシャッフル | 筒井康隆 | 講談社 | 昭和49 | ¥1575 |
| C6 | ベトナム観光公社 印有 | 筒井康隆 | 中央公論社 | 昭和51 | ¥945 |
| C7 | 東海道戦争 印有 | 筒井康隆 | 中央公論社 | 昭和51 | ¥945 |
| C8 | メタモルフォセス群島 | 筒井康隆 | 新潮社 | 昭和51 | ¥1050 |
| C9 | みだれ撃ち涜書ノート | 筒井康隆 | 集英社 | 昭和54 | ¥1050 |
| C10 | 腹立半分日記 | 筒井康隆 | 実業之日本社 | 昭和54 | ¥840 |
| C11 | 宇宙衛生博覧會 | 筒井康隆 | 新潮社 | 昭和54 | ¥1050 |
| C12 | 大いなる助走 | 筒井康隆 | 文藝春秋 | 昭和54 | ¥840 |
| C13 | トーク8筒井康隆対談集 | 筒井康隆 | 徳間書店 | 昭和55 | ¥630 |
| C14 | エロチック街道 | 筒井康隆 | 新潮社 | 昭和56 | ¥840 |
| C15 | 不良少年の映画史1・2 2冊 | 筒井康隆 | 文藝春秋 | 昭和56 | ¥1890 |
| C16 | イリヤ・ムウロメツ | 筒井康隆 | 講談社 | 昭和60 | ¥1260 |
| C17 | 日日不穏 | 筒井康隆 | 中央公論社 | 昭和62 | ¥1050 |
| C18 | 原始人 | 筒井康隆 | 文藝春秋 | 昭和62 | ¥630 |
| C19 | 夢の木坂分岐点 | 筒井康隆 | 新潮社 | 昭和62 | ¥630 |
| C20 | 新日本探偵社報告書控 在庫切れ | 筒井康隆 | 集英社 | 昭和63 | ¥1050 |
| C21 | 薬菜飯店 在庫切れ | 筒井康隆 | 新潮社 | 昭和63 | ¥1050 |
| C22 | フェミニズム殺人事件 | 筒井康隆 | 集英社 | 平成元 | ¥945 |
| C23 | ダンヌンツィオに夢中 | 筒井康隆 | 中央公論社 | 平成元 | ¥840 |
| C24 | 文学部唯野教授 | 筒井康隆 | 岩波書店 | 平成2 | ¥1050 |
| C25 | 文学部唯野教授のサブテキスト 印有 | 筒井康隆 | 文藝春秋 | 平成2 | ¥630 |
| C26 | 幾たびもDIARY 印有 | 筒井康隆 | 中央公論社 | 平成3 | ¥525 |
| C27 | 文学部唯野教授の女性問答 | 筒井康隆 | 中央公論社 | 平成4 | ¥735 |
| C28 | 断筆宣言への奇跡 印有・カバー少汚れ | 筒井康隆 | 光文社 | 平成5 | ¥525 |
| C29 | 最後の伝令 カバー少背ヤケ | 筒井康高 | 新潮社 | 平成5 | ¥500 |
| C30 | 笑犬樓よりの眺望 印有 | 筒井康隆 | 新潮社 | 平成6 | ¥525 |
| C31 | 悪と異端者 | 筒井康隆 | 中央公論社 | 平成7 | ¥630 |
| C32 | 敵 印有・箱少歪み | 筒井康隆 | 新潮社 | 平成10 | ¥945 |
| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| C33 | THE筒井康隆 | 峯島正行編 | 発売:実業之日本社 | 昭和56 | ¥1575 |
| C34 | THE筒井康隆2 | 峯島正行編 | 発売:実業之日本社 | 昭和57 | ¥1575 |
| C35 | 文藝評論 正続2冊 正はカバーなし | 小林秀雄 | 日産書房 | 昭和23 | ¥2940 |
| C36 | 年魚集 文学的断章 | 大岡信 | 青土社 | 昭和51 | ¥1050 |
| C37 | 彩耳記 箱なし | 大岡信 | 青土社 | 昭和47 | ¥945 |
| C38 | うたのある風景 天に少薄シミ | 大岡信 | 日本経済新聞社 | 昭和61 | ¥600 |
| C39 | 深川澪通り木戸番小屋 | 北原亞以子 | 講談社 | 平成元 | ¥945 |
| C40 | 埋もれ火 | 北原亞以子 | 文藝春秋 | 平成11 | ¥525 |
| C41 | 文学がこんなにわかっていいかしら | 高橋源一郎 | 福武書店 | 平成元 | ¥840 |
| C42 | 惑星P‐13の秘密 二台の壊れたロボットのための愛と哀しみに満ちた世界文学 天少薄シミ | 高橋源一郎 | 角川書店 | 平成2 | ¥630 |
| C43 | 官能小説家 | 高橋源一郎 | 朝日新聞社 | 平成14 | ¥1050 |
| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| C44 | 花はくれない 小説佐藤紅緑 カバーなし・小口等シミ有 | 佐藤愛子 | 講談社 カバー版 | 昭和45 | ¥500 |
| C45 | 女優万里子 | 佐藤愛子 | 文藝春秋 | 昭和49 | ¥1050 |
| C46 | 幸福の絵 | 佐藤愛子 | 新潮社 | 昭和54 | ¥525 |
| C47 | 古川柳ひとりよがり | 佐藤愛子 | 読売新聞社 | 昭和59 | ¥735 |
| C48 | 蠍たち | 倉橋由美子 | 徳間書店 | 昭和43 | ¥1260 |
| C49 | 交歓 | 倉橋由美子 | 新潮社 | 平成元 | ¥840 |
| C50 | 自然の童話 | 佐藤春夫 | 丹頂書房 | 昭和23 | ¥2100 |
| C51 | 黄昏暦 著者書名入り・見返しにカット有・カバー少傷み | 富永次郎 | 大観堂書店 | 昭和15 | ¥8000 |
| C52 | 人妻真珠 カバーなし | 戸川貞雄 | 杉山書店 | 昭和23 | ¥1680 |
| C53 | 石蕗の花 網野菊さんと私 | 広津桃子 | 講談社 | 昭和56 | ¥1260 |
| C54 | 春の音 | 広津桃子 | 講談社 | 昭和47 | ¥1260 |
| C55 | 詩と回想 籐椅子の上で ビニカバーに破れ有 | 山室静 | 皆美社 | 昭和52 | ¥1000 |
| C56 | 自選句集 断崖 | 山口誓子 | 目黒書店 | 昭和21 | ¥1050 |
| C57 | 旅を行く 帯にテープ補修有 | 山口誓子 | 求龍堂 傘寿記念 | 昭和56 | ¥1050 |
| C58 | 中村草田男句集 長子 | 中村草田男 | 笛発行所 | 昭和21 | ¥2100 |
| C59 | 菜園 カバーなし | 瀧春一 | 泰文堂 | 昭和15 | ¥1260 |
| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| C60 | 花紋 | 山崎豊子 | 中央公論社 | 昭和39 | ¥1050 |
| C61 | 『大地の子』と私 | 山崎豊子 | 文藝春秋 | 平成8 | ¥525 |
| C62 | ぼんち 上下2冊 印有 | 山崎豊子 | 新潮社 | 昭和34 | ¥1050 |
| C63 | 父・萩原朔太郎 箱傷み・見返しに新聞貼付け有 | 萩原葉子 | 筑摩書房 | 昭和34 | ¥840 |
| C64 | セビリアの驢馬 天少シミ有 | 萩原葉子 | 北洋社 | 昭和52 | ¥525 |
| C65 | 閉ざされた庭 | 萩原葉子 | 新潮社 | 昭和59 | ¥840 |
| C66 | 霧の中 | 佐川一政 | 話の特集 | 昭和58 | ¥525 |
| C67 | 花の躁鬱 | 清岡卓行 | 講談社 | 昭和48 | ¥630 |
| C68 | 夢を植える | 清岡卓行 | 講談社 | 昭和51 | ¥1365 |
| C69 | 薔薇ぐるい | 清岡卓行 | 新潮社 | 昭和57 | ¥840 |
| C70 | 真夜中の虹 | 立松和平 | 福武書店 | 平成3 | ¥1050 |
| C71 | 鬼会 | 赤江瀑 | 講談社 | 昭和57 | ¥525 |
| C72 | 思ひ出 少傷み | 河上肇 | 月曜書房 | 昭和21 | ¥1050 |
| C73 | 所々方々 印有 | 草野心平 | 彌生書房 | 昭和50 | ¥1000 |
| C74 | 寛永武鑑 本伝御前試合 | 吉川英治・霜田史光 | 講談社 | 平成9 | ¥1050 |
| C75 | 作品集 ブラックノディが棲む樹 | 樹のぶ子 | 文藝春秋 | 平成2 | ¥525 |
| C76 | 銀河の雫 | 樹のぶ子 | 文藝春秋 | 平成5 | ¥1050 |
| C77 | 柳絮 | 井上祐美子 | 徳間書店 | 平成9 | ¥630 |
| C78 | 頬白先生と百鬼園先生 天・小口に墨汚れ有 | 内田百 | 新潮社 | 昭和14 | ¥3675 |
※帯の有無・書籍の状態等はお気軽にお問い合わせください。