| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| D1 | わるいやつら 箱等ヤケ | 松本清張 | 新潮社 | 昭和36 | ¥525 |
| D2 | 北の詩人 記名 | 松本清張 | 中央公論社 | 昭和39 | ¥1000 |
| D3 | 溺れ谷 カバー少傷み | 松本清張 | 新潮社 | 昭和41 | ¥1000 |
| D4 | 火の虚舟 | 松本清張 | 文藝春秋 | 昭和43 | ¥1050 |
| D5 | 中央流沙 カバー少色あせ | 松本清張 | 河出書房新社 新装版 | 昭和50 | ¥630 |
| D6 | 黒の回廊 | 松本清張 | 文藝春秋 | 昭和51 | ¥525 |
| D7 | 馬を売る女 | 松本清張 | 文藝春秋 | 昭和52 | ¥735 |
| D8 | 棲息分布 | 松本清張 | 講談社 | 昭和52 | ¥840 |
| D9 | 風紋 | 松本清張 | 講談社 | 昭和53 | ¥577 |
| D10 | 隠花の飾り | 松本清張 | 新潮社 | 昭和54 | ¥735 |
| D11 | 天才画の女 カバー少色あせ | 松本清張 | 新潮社 | 昭和54 | ¥630 |
| D12 | 彩り河 上下2冊 | 松本清張 | 文藝春秋 | 昭和58 | ¥1260 |
| D13 | 聖獣配列 上下2冊 | 松本清張 | 新潮社 | 昭和61 | ¥1470 |
| D14 | 過ぎゆく日暦 | 松本清張 | 新潮社 | 平成2 | ¥630 |
| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| D24 | 湯の宿の女 | 平岩弓枝 | 東京文藝社 | 昭和54 | ¥630 |
| D25 | 女の気持 上下2冊 | 平岩弓枝 | 中央公論社 | 昭和49 | ¥1200 |
| D26 | 芸能社会 | 平岩弓枝 | 読売新聞社 | 平成元 | ¥525 |
| D27 | 光る聲 帯傷み | 真継伸彦 | 河出書房 | 昭和41 | ¥1500 |
| D28 | 破局の予兆の前で | 真継伸彦 | 河出書房 | 昭和46 | ¥1260 |
| D29 | 秘伝 | 高橋治 | 講談社 | 昭和59 | ¥840 |
| D30 | 国境の南、太陽の西 | 村上春樹 | 講談社 | 平成4 | ¥735 |
| D31 | 異端と正系 | 吉本隆明 | 現代思潮社 | 昭和35 | ¥1575 |
| D32 | 悲劇の解読 | 吉本隆明 | 筑摩書房 | 昭和54 | ¥1050 |
| D33 | うたかた/サンクチュアリ カバー少傷み | 吉本ばなな | 福武書店 | 昭和63 | ¥525 |
| D34 | TUGUMI つぐみ | 吉本ばなな | 中央公論社 | 平成元 | ¥525 |
| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| D35 | 薮原検校 在庫切れ | 井上ひさし | 新潮社 | 昭和49 | ¥840 |
| D36 | 日本亭主図鑑 在庫切れ | 井上ひさし | 新潮社 | 昭和50 | ¥840 |
| D37 | 浅草鳥越あずま床 カバー少スレ | 井上ひさし | 新潮社 | 昭和50 | ¥800 |
| D38 | 戯作者銘々伝 在庫切れ | 井上ひさし | 中央公論社 | 昭和54 | ¥735 |
| D39 | 風景はなみだにゆすれ エッセイ集2在庫切れ | 井上ひさし | 中央公論社 | 昭和54 | ¥735 |
| D40 | イーハトーボの劇列車 | 井上ひさし | 新潮社 | 昭和55 | ¥1050 |
| D41 | 巷談辞典 | 文:井上ひさし 絵:山藤章二 | 文藝春秋 | 昭和56 | ¥630 |
| D42 | 腹鼓記 | 井上ひさし | 新潮社 | 昭和60 | ¥735 |
| D43 | 悪党と幽霊 井上ひさしエッセイ集7 | 井上ひさし | 中央公論社 | 平成元 | ¥735 |
| D44 | 人間合格 見返しに記名 在庫切れ | 井上ひさし | 集英社 太宰治伝 | 平成2 | ¥840 |
| D45 | 対談集 物語と夢 カバー少背ヤケ | 井上ひさし | 岩波書店 | 平成11 | ¥700 |
| D46 | 覇者の条件 | 海音寺潮五郎 | 新潮社 | 昭和51 | ¥840 |
| D47 | 歴史余話 在庫切れ | 海音寺潮五郎 | ゆまにて出版 | 昭和52 | ¥1000 |
| D48 | 夜のかけら カバー少疲れ | 藤堂志津子 | 講談社 | 平成10 | ¥500 |
| D49 | 群体(クラスター) | 藤原智美 | 講談社 | 平成6 | ¥735 |
| D50 | 続々人生劇場 上下2巻 下巻箱等傷み 在庫切れ | 尾崎士郎 | 竹村書房 | 昭和11 | ¥3000 |
| D51 | 新編坊ちゃん 上下2冊 裸・傷み本 | 尾崎士郎 | 山田書店 | 昭和28 | ¥1000 |
| D52 | 青べか物語 | 山本周五郎 | 文藝春秋新社 | 昭和36 | ¥840 |
| D53 | わが山本周五郎 カバー少背ヤケ 在庫切れ | 土岐雄三 | 文藝春秋 | 昭和45 | ¥1000 |
| D54 | 「カミさんと私」の物語 印有 | 土岐雄三 | 新潮社 | 昭和62 | ¥900 |
| D55 | 新幹線 箱なし | 西口克己 | 弘文堂 | 昭和41 | ¥1050 |
| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| D56 | 靴の話/眼 在庫切れ | 小島信夫 | 冬樹社 | 昭和48 | ¥1260 |
| D57 | 公園/卒業式 | 小島信夫 | 冬樹社 | 昭和49 | ¥1260 |
| D58 | ハッピネス カバーにヤケ・少傷み有 | 小島信夫 | 講談社 | 昭和49 | ¥1500 |
| D59 | 米中暗闘 オペレーション菊 | 如月遼 | 文藝春秋 | 平成16 | ¥840 |
| D60 | 鯨のあとに鯱がくる | 新羽精之 | 幻影城 | 昭和52 | ¥1000 |
| D61 | 濃密な夜 私の音楽生活1970〜1991 | 高橋英夫 | 小沢書店 | 平成3 | ¥1680 |
| D62 | 天国までの百マイル カバー少ヤケ | 浅田次郎 | 朝日新聞社 | 平成10 | ¥500 |
| D63 | 満点の星 勇気凛凛ルリの色 | 浅田次郎 | 講談社 | 平成11 | ¥840 |
| D64 | オー・マイ・ガアッ! | 浅田次郎 | 毎日新聞社 | 平成13 | ¥892 |
| D65 | フグと低気圧 | 椎名誠 | 講談社 | 昭和56 | ¥525 |
| D66 | 犬の系譜 | 椎名誠 | 講談社 | 昭和63 | ¥525 |
| D67 | さよなら、海の女たち | 椎名誠 | 集英社 | 昭和63 | ¥525 |
| D68 | 武装島田倉庫 | 椎名誠 | 新潮社 | 平成2 | ¥630 |
| D69 | 銀座のカラス | 椎名誠 | 朝日新聞社 | 平成3 | ¥735 |
| D70 | モンパの木の下で | 椎名誠 | 文藝春秋 | 平成5 | ¥630 |
| D71 | 蚊學ノ書 | 椎名誠 | 夏目書房 | 平成6 | ¥840 |
| D72 | 馬追い旅日記 | 椎名誠 | 集英社 | 平成7 | ¥630 |
| D73 | ガラスの階段 | 津村節子 | 文藝春秋 | 昭和53 | ¥840 |
| D74 | その死を暴くな | 勝目梓 | 講談社 | 昭和56 | ¥630 |
| D75 | 密室の光景 | 勝目梓 | KKベストセラーズ | 平成2 | ¥525 |
| D76 | エーゲ海に捧ぐ | 池田満寿夫 | 角川書店 | 昭和52 | ¥1260 |
| D77 | 思考する魚 | 池田満寿夫 | 番町書房 | 昭和49 | ¥945 |
| D78 | この部屋に友だちはいますか? 天薄いシミ有 | 三浦俊彦 | 河出書房新社 | 平成6 | ¥525 |
| D79 | これは餡パンではない | 三浦俊彦 | 河出書房新社 | 平成6 | ¥630 |
| D80 | 密林レース | 三浦俊彦 | 河出書房新社 | 平成7 | ¥735 |
| D81 | 離婚式 | 三浦俊彦 | 河出書房新社 | 平成9 | ¥840 |
| D82 | 空の魔法陣 上下2冊 少ヤケ | 斎藤栄 | 集英社 | 昭和57 | ¥800 |
※帯の有無・書籍の状態等はお気軽にお問い合わせください。
| 番号 | 書名 | 著者 | 解説 | 発行 | 価格 |
| D15 | 冬の旅人 | 赤川次郎 | 大和書房 | 昭和56 | ¥840 |
| D16 | 幽霊物語 | 赤川次郎 | 集英社 | 昭和60 | ¥630 |
| D17 | 壁際族に花束を | 赤川次郎 | 小学館 | 昭和60 | ¥630 |
| D18 | 幽霊心理学 | 赤川次郎 | 文藝春秋 | 昭和61 | ¥700 |
| D19 | 怪談人恋坂 カバー傷み | 赤川次郎 | 角川書店 | 平成9 | ¥525 |
| D20 | 赤川次郎系 | 大妻女子大学赤川次郎研究会編 | ティ・アイ・エス | 平成7 | ¥525 |
| D21 | 細川ガラシャ夫人 背少ヤケ | 三浦綾子 | 主婦の友社 | 昭和50 | ¥630 |
| D22 | 広い迷路 カバー少傷み | 三浦綾子 | 主婦の友社 | 昭和52 | ¥525 |
| D23 | 母 | 三浦綾子 | 角川書店 | 平成4 | ¥630 |