【初版本(続き7)】
戻る
注文する
古書目録へ戻る
番号              書名     著者     解説   発行   価格
G1 通勤快速殺人事件 森村誠一 サンケイノベルス 昭和46 ¥525
G2 恐怖の骨格 森村誠一 講談社 昭和48 ¥840
G3 米ソ大平原特急  カバー少褪せ 森村誠一 日本交通公社 昭和51 ¥630
G4 白の十字架   カバー傷み 森村誠一 角川書店 昭和53 ¥525
G5 空洞星雲 森村誠一 講談社 昭和55 ¥525
G6 凶学の巣 森村誠一 新潮社 昭和56 ¥525
G7 自由とロマンの共和国   カバー少褪せ 森村誠一 新日本出版社 平成3 ¥630
G8 雨やどり 新宿馬鹿物語一  少ヤケ気味 半村良 河出書房新社 昭和50 ¥840
G9 闇の中の黄金   カバー少褪せ 半村良 角川書店 昭和51 ¥630
G10 聖母伝説 半村良 文藝春秋 昭和52 ¥735
G11 新宿馬鹿物語 半村良 文藝春秋 昭和52 ¥840
G12 浮寝   ヤケ・傷み有 藤原審爾 改造社 昭和23 ¥1260
G13 藤の實の落ちる季節   前半部分ムレ本 藤原審爾 改造社 昭和24 ¥1000
G14 戀愛神話 藤原審爾 矢代書店 昭和25 ¥2000
G15 初夜・奔命ノ章・藤の実の落ちる・季節・秋津温泉 藤原審爾 小説朝日社 昭和27 ¥2000
G16 安五郎出世 藤原審爾 小説朝日社 昭和27 ¥3000
G17 藤十郎狸武勇傳 藤原審爾 三啓社 昭和28 ¥1890
G18 天の花と実 藤原審爾 新潮社 昭和52 ¥840
次へ
戻る

※帯の有無・書籍の状態等はお気軽にお問い合わせください。

番号                書名     著者     解説   発行   価格
G64 鳥海山 森敦 河出書房新社 昭和49 ¥630
G65 海の地図 石原慎太郎 中央公論社 昭和48 ¥1470
G66 夜に動く 川上宗薫 集英社 昭和52 ¥840
G67 砕かれる 生島治郎 集英社 昭和54 ¥800
G68 革命前後 火野葦平 中央公論社 昭和35 ¥1260
G69 落葉日記   箱スレ・傷みによる補修有 岸田國士 白水社 昭和12 ¥1470
G70 浄婚記   箱壊れ 細田民樹 中央公論社 昭和12 ¥3000
G71 随筆集 花 野上弥生子 新潮社 昭和52 ¥735
G72 鷲の唄  解説:たかしよいち 椋鳩十 理論社 昭和58 ¥1050
G73 大正の下谷っ子 鹿島孝二 青蛙房 昭和51 ¥1000
G74 おはん   箱ヤケ有 宇野千代 中央公論社 昭和32 ¥1470
G75 倖せを求めて生きる 私の人生アルバム 1頁(P198)蛍光ペン引有・記名 宇野千代 海竜社 昭和62 ¥500
G76 歌を恋うる歌 岡野弘彦 中央公論社 平成2 ¥1260
G77 狂気の文学 熱病時代  カバー少ヤケ 山梨賢一 銀の匙社 昭和47 ¥630
G78 随想集 雲は還らず   著者献呈署名入り 宮静枝 岩手県詩人クラブ 昭和44 ¥1575
G79 埴輪の柩 縄文殺人事件 島田一男 桃源社 昭和54 ¥630
G80 アメリカの英雄    箱少ヤケ いいだ・もも 河出書房新社 昭和40 ¥900
G81 神の鼻の黒い穴   箱褪せ いいだ・もも 河出書房新社 昭和41 ¥700
G82 朝日の昇る家 いいだ・もも 南北社 昭和43 ¥800
番号              書名     著者    解説   発行   価格
G41 阿呆旅行 江國滋 新潮社 昭和48 ¥840
G42 読書日記  正続2冊 江國滋 朝日新聞社 昭和54 ¥1575
G43 トラキチ男泣き日記  少ヤケ 江國滋 文藝春秋 昭和60 ¥630
G44 妻を買ふ経験   裸・傷み本 里見ク 苦楽社 昭和22 ¥300
G45 五代の民   少背ヤケ 里見ク 読売新聞社 昭和45 ¥1000
G46 涸瀧 加堂秀三 文藝春秋 昭和54 ¥945
G47 あめゆきさんの歌 山崎朋子 文藝春秋 昭和53 ¥525
G48 片隅の二人  天・小口に少汚れ 曽野綾子 集英社 昭和49 ¥500
G49 別れの日まで 東京バチカン往復書簡 曽野綾子・尻枝正行 講談社 昭和58 ¥525
G50 極北の光   小口に少汚れ 曽野綾子 新潮社 平成7 ¥735
G51 自分の顔、相手の顔 曽野綾子 講談社 平成10 ¥525
G52 信長の野望 覇王の海上要塞 東郷隆 光栄 平成3 ¥525
G53 西太后の壺    裸本 吉屋信子 文藝春秋新社 昭和36 ¥700
G54 眺め 中野重治 筑摩書房 昭和40 ¥2100
G55 たが身の風景 池田弥三郎 読売新聞社 昭和51 ¥1050
G56 演劇の青春 築地小劇場、ムーラン・ルージュからの出発 阿木翁助 早川書房 昭和52 ¥1050
G57 浮き世の画家 カズオ・イシグロ 中央公論社 昭和63 ¥630
G58 大正っ子 少年編・戦中編 2冊 箱少ヤケ 大和禎人 栄光出版社 昭和56 ¥1680
G59 江戸ながや歳時記  連作時代小説 井口朝生 青樹社 昭和55 ¥1000
G60 はなし帖 宇野信夫 文藝春秋 昭和54 ¥630
G61 思いは深く   カバー少傷み 寿岳章子 朝日新聞社 昭和61 ¥525
G62 夢の記憶 ある神父への手紙 木崎さと子 岩波書店 平成9 ¥630
G63 百人の王様 わがまま王  著者献呈署名入り・箱背に少スレ 原田宗典 岩波書店 平成10 ¥800
【初版本】トップへ戻る
【初版本】トップへ戻る
番号              書名     著者      解説   発行   価格
G19 その人    箱ヤケ 大佛次郎 光風社版初版 昭和36 ¥1200
G20 栖(すみか) 古井由吉 平凡社 昭和54 ¥840
G21 空蝉 立原正秋 講談社 昭和56 ¥945
G22 恋人たち 立原正秋 光風社書店 昭和53 ¥525
G23 黄金流砂 中津文彦 講談社 昭和57 ¥630
G24 白い塔 阿部知二 岩波書店 昭和38 ¥1365
G25 創作集 帰順  裸本・少傷み 上田廣 改造社 昭和14 ¥1575
G26 思い出トランプ   見返しに少汚れ・小口褪せ 向田邦子 新潮社 昭和55 ¥500
G27 女の人差し指   カバーに小傷有 向田邦子 文藝春秋 昭和57 ¥500
G28 みみずく散歩   天シミ 船山馨 構想社 昭和53 ¥630
G29 高橋和巳・・・わが解体  箱ヤケ・奥付に記名消し跡有 高橋和巳 河出書房新社 昭和46 ¥500
G30 檻の中の女   カバー少傷み 江夏美好 光風社書店 昭和46 ¥300
G31 父の年輪 太佐順 冬樹社 昭和54 ¥945
G32 平和村記  裸本・印有 鹿地亘 中央公論社 昭和22 ¥1050
G33 火の如く風の如く−解放への道− 鹿地亘 講談社 昭和33 ¥1155
G34 われらが風狂の師  上下2冊 青山光二 新潮社 昭和56 ¥1470
G35 海景暮色 青山光二 新潮社 平成5 ¥1000
G36 砂時計が語る  献呈署名入り 青山光二 双葉社 平成12 ¥1575
G37 小さな先生 大野道雄 中央出版社 昭和22 ¥1890
G38 ロダンの言葉 正続2冊 印有・続裏表紙欠等傷み本 高村光太郎編訳 叢文閣 昭和12 ¥1000
G39 沃野の伝説 上下2冊 内田康夫 朝日新聞社 平成6 ¥1050
G40 不知火海 内田康夫 講談社 平成12 ¥735
次へ